VK  YouTube

Сохраним в составе самую высокую блокирующую

Дата публикации: 04 апреля 2020
Источник: Пресс-служба Динамо-Казань
Просмотров: 1915
Центральная блокирующая Марина Марюхнич продлила контракт с «Динамо-Казань» на сезон 2020/2021.
 
Нынешний сезон 2019/2020 мог стать одним из лучших в истории казанского клуба. В частности, по мнению директора Сергея Чернышова, вдобавок к двум титулам на внутрироссийской арене динамовки вполне «могли взять и третий трофей — Кубок ЕКВ, который из-за пандемии остановился на четвертьфинальной стадии». Настолько хороший темп набрала команда, почти пройдя наиболее сложных конкурентов. Так что вполне естественно желание руководства «Динамо» по максимуму сохранить чемпионский состав. В том числе, для того, чтобы в коллективе сохранился этот победный дух.
 
Одним из важных членов команды, а также ключевым игроком на блоке является опытнейшая центральная Марина Марюхнич. Она пришла в «Динамо-Казань» одновременно с Ириной Королёвой в 2016 году, и в течение всех этих лет они успешно работали в тандеме, выстраивая перед противником непреодолимую стену рук. Оно и немудрено, ведь в Казани собраны самые высокие центральные блокирующие России. И в частности, Марюхнич имеет максимальный рост среди игроков этого амплуа в стране – 197 см.
 
За годы выступления за «Динамо-Казань» Марина Марюхнич приняла участие в 136 официальных матчах на российской и международной арене и принесла в общекомандную копилку 885 очков. С её активной помощью были завоёваны «золото» и два «серебра» чемпионата России, три победы в Кубке России, золотые медали в Кубке ЕКВ. Марину, наряду с Анной Подкопаевой, можно назвать «островком спокойствия» в команде, уравновешивающим более эмоциональных и экспрессивных коллег. Эта взаимодополняемость и хорошая слаженность внутри состава делают «Динамо-Казань» устойчивым к любым потрясениям и давлению со стороны соперника. И надеемся, поможет нам выступить в следующем сезоне столь же успешно, как в нынешнем!