VK  YouTube

Динамо вступает в борьбу за Кубок России

Дата публикации: 09 сентября 2009
Источник:
Просмотров: 824
Сегодня «Динамо-Казань» возьмет старт в розыгрыше Кубка России-2009. В Екатеринбурге в рамках предварительного этапа казанская команда поборется с еще пятью клубами за четыре путевки в полуфинальный раунд.
Соперницами динамовок по зоне «Урал» стали три коллектива суперлиги – «Уралочка-НТМК», представляющая Свердловскую область, «Автодор-Метар» из Челябинска, «Балаковская АЭС», а также представители высшей лиги «А» «Уфимочка» и «Университет-Визит» из Пензы.
Команды сыграют друг с другом в два круга. Матчи первого пройдут в Екатеринбурге с 9 по 13 сентября, а поединки второго круга – в Челябинске с 22 по 27 сентября.
Отметим, что розыгрыш Кубка России-2009 среди женских команд посвящается памяти заслуженного мастера спорта, заслуженного тренера страны Гиви Ахвледиани, под руководством которого наша женская сборная завоевала «золото» Олимпиад 1968 и 1972 годов.
Всего в нынешнем турнире участвует 30 команд (среди которых 12 представляют суперлигу, 16 – высшую лигу «А» и 2 – высшую лигу «Б»).
На полуфинальном этапе (27-29 ноября) 16 команд будут разделены на четыре группы. Победители квартетов 21 и 22 декабря разыграют трофей в «Финале четырех».