VK  YouTube

"Динамо-Казань" - "Индезит": команды-побратимы

Дата публикации: 01 июля 2009
Источник:
Просмотров: 2599

Пожалуй, ни с одной командой суперлиги казанское «Динамо» не связывают такие отношения как с липецким «Индезитом» (ранее «Стинолом»). Почти ежегодно из Липецка в Казань переходят игроки, а иногда и сразу несколько.

Первой проторила дорожку воспитанница Набережных Челнов Юлия Петрянина, перешедшая из «Стинола» в «Казаночку» летом 2003 года. 

В преддверии сезона 2004/05 из Липецка пребывает мощное подкрепление: результативная диагональная Оксана Ковальчук, доигровщик Ольга Озова (ныне Борисова) и блокирующая Людмила Гилязутдинова. Кстати, супруга нынешнего главного тренера казанской команды Ришата Гилязутдинова.

Сезон 2005/06 и снова не обходится без экс-игрока «Стинола». На этот раз в Казань переходит доигровщик Елена Пономарева.

Во время очередного межсезонья контракт с «Казаночкой» подписывает Алина Бутько, предыдущий сезон проведшая в Липецке.

Следующие два года волейбольный трафик Липецк – Казань останавливается, однако в этом году начинает работать с новой силой.

Сразу четыре игрока «Индезита» (Вера Улякина, Оксана Кудрявцева, Регина Мороз и Оксана Ковальчук) плюс главный тренер Ришат Гилязутдинов меняют клубную прописку на «Динамо-Казань». Есть абсолютный рекорд!

Таким образом, за семь последних лет из Липецка в Казань перешло 10 человек, а Оксана Ковальчук и вовсе проделывала этот путь дважды.